Информационный портал allinfo.com.ua
Актуальные новости, полезные материалы, факты и аналитика в различных сферах
По вопросам сотрудничества:
15 Сентября, 2017 Солнечная энергетика

Электростанция 5 кВт. Готовый комплект солнечных панелей Trina Solar

Солнечная электростанция 5 кВт это комплект солнечных батарей, сетевого инвертора и дополнительного оборудования для преобразования солнечного света в электричество. Чаще всего данный комплект устанавливают на даче для экономии электричества. Невысокая стоимость, делает данный набор оборудования эффективным вложением средств и делает ваш частный дом или дачу энергонезависимым.

Комплект солнечной электростанции на 5 кВт

Данный комплект оборудования является сетевой солнечной электростанцией. В Украине набирает популярность переход на альтернативные источники энергии, поэтому все больше компаний строят солнечные электростанции для дома и занимаются дальнейшим оформлением Зеленого тарифа.

Комплект солнечной электростанции на 5 кВт используется для уменьшения затрат на потребляемую электроэнергию и продажу избытка сгенерированной электроэнергии в сеть по «Зеленому тарифу».

В большинстве случаев солнечная электростанция для дома окупает себя уже через 5-6 лет. Главным преимуществом данной электростанции является то, что для регистрации не нужно дополнительных лицензий, требуется подача документов для оформления и установка двунаправленного счетчика учета электроэнергии.

Уже сегодня некоторые компании, которые специализируются на альтернативных источниках энергии, предлагают уже готовые решения для установки. Вам только необходимо выбрать нужную мощность и подобрать надежное оборудование.

Что входит в комплект солнечной электростанции на 5 кВт?

В комплект солнечной электростанции входит обычный набор оборудования. Главными составляющими являются солнечные батареи и сетевой инвертор. В данной электростанции применен инвертор PrimeVOLT PV-5000 W-V. Инвертор работает по принципу преобразования электроэнергии из постоянного в переменный ток.

Для преобразования солнечной энергии, применяются поликристаллические солнечные панели Trina Solar TSM-275PD05 5BB. Эти солнечные батареи сделаны из аморфного кремния, произведены в Китае и имеют класс Tier 1, что показывает высокое качество. Большинство компаний, при строительстве и проектировании солнечных электростанций такой мощности, используют такие типы панелей.

Производитель Trina Solar имеет высокую популярность на территории Украины, он зарекомендовал себя хорошим качеством и высокой надежностью среди других производителей.

Главным признаком высокого качества является стойкость к нашим погодным условиям, в которых важна высокая производительность. В зависимости от необходимой мощности всего комплекта солнечной электростанции, подбирается и рассчитывается необходимое количество солнечных панелей. Под эту мощность важно правильно подобрать сетевой инвертор, который будет работать без потерь, приносить максимальную выгоду.

Комплект солнечной электростанции на 5 кВт

Солнечные батареи Trina Solar TSM-275PD05 5BB Китай - 19 шт.

Сетевой инвертор PrimeVOLT PV-5000 W-V 5 кВт (Китай) - 1 шт.

Коннекторы постоянного тока MC-4, (Турция) - 5 шт.

Комплект защиты по постоянному току, ABB (Германия) - 1 шт.

Комплект креплений для крыши, Kripter (Украина) - 19 шт.

Кабель постоянного тока, General cavi 6 мм (Италия) - 50 м

Электростанция 5 кВт - оптимальная цена и высокая эффективность

Почему выгодно купить готовый комплект солнечная электростанция 5 кВт и установить его уже сегодня в своем доме или на даче? При покупке и установке сетевой солнечной электростанции вы получаете ряд неоспоримых преимуществ, которые помогут вам стать энергонезависимым и получать прибыль. Минимум затрат на эксплуатацию и надежная работа всего комплекта оборудования более 25 лет.

Оформление «Зеленого» тарифа делает данный комплект солнечной электростанции на 5 кВт высокодоходным инвестиционным вложением с доходностью 15-25% годовых в евро, при этом срок окупаемости составляет около 5-6 лет.

Солнечная электростанция 5 кВт

Годовая производительность солнечной электростанции - 5349 кВт./ч.

Максимальная генерация солнечной электростанции в месяц - 700 кВт./ч.

Минимальная генерация солнечной электростанции в месяц - 40 кВт./ч.

Приблизительной срок окупаемости до 6 лет